Общество

В новом малоэтажном комплексе «Экодолье Самара» начало продаж жилья запланировано на весну 2013 г.

В Самарской области продолжается реализация проекта «Экодолье Самара» с малоэтажной застройкой. И как сообщается, поселок рассчитан на население в 5 500 человек, он будет подключен к центральным коммуникациям. Проекты сооружения малоэтажного строительства стартовали в 2012 году в Самарской и Свердловской областях, всего в России в 5 регионах идет сооружение комплексной малоэтажной жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры. В Самаре на площади 220 га планируется построить более 2 800 единиц жилья. «Экодолье» находится в 11 километрах от Самары, сразу за транспортной развязкой магистрали М5 на Москву, Уфу, Волгоград. Въезд в посёлок организован через село Белозёрки Красноярского р-на. Тема уже обсуждается в Сети, самарцы напоминают, что в этих местах река Сок ведет себя слишком «вольно», «поля там заливные, как будут решать? В прошлом году был, причем не самый сильный, разлив…

На сайте «Экодолье» — Самара» подробно рассказывается о проекте, перспективах развития и этапах строительства.

Жилая застройка в Самарской области будет включать в себя различные типы малоэтажного жилья — дома площадью от 55 до 215 кв. м, таунхаусы от 56 до 87 кв. м и апартаменты в домах коттеджного типа, площадью от 25 до 46 кв. м. Общая площадь квартир и индивидуальных домов в поселке составит 250 000 кв.м, количество единиц жилья — 2 800.

Все дома в жилом комплексе будут строиться с применением лучших мировых практик и инновационных технологий. Поселок рассчитан на население в 5 500 человек и будет подключен к центральным коммуникациям. Начало продаж жилья в новом малоэтажном комплексе запланировано на весну 2013 г.

В ближайшее время Группа компаний Экодолье планирует запуск новых проектов строительства малоэтажного доступного жилья вблизи других крупных областных центров России.

Увеличить:

*

По теме

Back to top button