Общество

Результаты Чемпионата России по зимним трековым гонкам

Подиум чемпионата России по зимним трековым гонкам завоевали самарские пилоты из команды «SMP Racing Russian Bears». Чемпионом стал Кирилл Ладыгин, серебряным призером – президент АФСО Вячеслав Малеев, бронзу завоевал Сергей Рябов. Финальный этап проходил в Подмосковье в Раменском.

Несмотря на достаточно прочные позиции по сумме двух предыдущих гонок в табели о рангах, заранее праздновать победу никто не торопился. Ведь в решающих стартах очки начислялись с коэффициентом 1,2, что оставляло место интриге.

И действительно, квалификацию с преимуществом почти в секунду над Кириллом Ладыгиным выиграл Сергей Загуменов. Сергей Рябов и Вячеслав Малеев в ходе хронометрируемых тренировок зафиксировали 7-е и 8-е время соответственно.

Однако сама гонка расставила всех по местам. Вне конкуренции вновь оказался Кирилл Ладыгин – 29 очков из 30 возможных. 24 очка записал себе в актив Вячеслав Малеев – это третий результат в гонке. Между ними, правда, в Подмосковье вклинился Евгений Аксаков, заставив поволноваться поклонников таланта Сергея Рябова. Для Сергея гонка в Раменском складывалась очень непросто – на этапе он стал только восьмым. И всё-таки запаса прочности, накопленного на предыдущих этапах, хватило для того, чтобы по сумме трёх гонок чемпионата завоевать «бронзу».

Чемпион прошлого года Алексей Дудукало на этот раз не смог вмешаться в борьбу за медали. Весь сезон в зимних трековых гонках прошёл под знаком доминанты самарских пилотов из команды «SMP Racing Russian Bears».

Дополнительная информация: sportivnoe-obozrenie.ru

*

По теме

Back to top button