Происшествия

Судебные приставы Безенчукского района разыскали автомобиль, скрываемый должником от ареста

За истекший период 2013 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области разыскано свыше 14 автотранспортных средств, которые должники пытались скрыть от ареста и последующей реализации.

Житель п. Безенчук Самарской области не спешил возвращать долги Пенсионному Фонду в размере более 17 тысяч рублей, скрывался от судебных приставов.

В январе текущего года в ходе исполнительного производства судебный
пристав-исполнитель отдела судебных приставов Безенчукского района Самарской области вынес постановление о розыске имущества должника, а именно — автомобиля ВАЗ 21053. В ходе проведения розыскных мероприятий были направлены запросы в органы ГИБДД ОВД, ТП УФМС РФ проведена проверка поступающей информации. Согласно данным, полученным из ОГИБДД, должник заключил договоры КАСКО и ОСАГО на принадлежащий ему автомобиль, где указал адрес фактического проживания в г. Самаре. По данному адресу и было направлено требование о явке должника к судебному приставу-исполнителю и предоставлении документов, подтверждающих оплату задолженности.

18.02.2013 года гражданин М. прибыл в отдел судебных приставов Безенчукского района
Самарской области на разыскиваемом автомобиле.

В целях обеспечения исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых арестовал имущество, принадлежащее должнику: автомобиль – ВАЗ 21053..

Розыскное дело прекращено, копия акта о наложении ареста приобщена к материалам розыскного дела.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button