ОбществоСпорт

В Тольятти состоялся региональный финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

28 февраля в тольяттинском спорткомплексе «Акробат» прошли финальные поединки областного турнира Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В нынешнем сезоне матчи ШБЛ «КЭС-Баскет» в Самарской области начались в октябре 2012 года, в соревнованиях приняли участие 704 команды из 396 школ. Победители областного финала среди юношей и девушек сыграют в финале Приволжского федерального округа. А в случае победы в ПФО выйдут в суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» и смогут побороться за главный приз – поездку на «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ, который пройдет с 10 по 12 мая в Лондоне.

Фото PR-службы Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

По итогам пятимесячного баскетбольного марафона в финал областного чемпионата вышли по четыре команды общеобразовательных школ – победители дивизионов. У девушек полуфинальные пары составили: сборная Хрящевской школы (Ставропольский район) против баскетболисток школы №8 из Новокуйбышевска, школа №10 Отрадного — школа Алексеевского района. В финале команда Алексеевского района вела в счете, но все же уступила Новокуйбышевску – 53:59. Новокуйбышевская школа №8 второй год подряд выигрывает соревнования среди девушек. И во второй раз получает возможность сыграть в турнире ПФО.

У юношей в полуфиналах сошлись баскетболисты из школы №33 Сызрани против команды самарской гимназии №1, а команда школы №8 из Отрадного выясняла отношения с баскетболистами из Алексеевского района. В финале встретились Сызрань и Отрадный. Отрадненцы взяли верх со счетом 53:45 и вышли в финал первенства ПФО.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button