Происшествия мировые

Раздавивший школьников пензенский водитель ехал со скоростью 90км/ч — УМВД

Водитель иномарки, из-за которого в среду в ДТП под Пензой погибли двое мальчиков, объяснил, что его ослепил свет встречного транспорта, а ехал он со скоростью 90 километров в час, сообщило УМВД региона.

Ранее сообщалось, что иномарка насмерть сбила на пешеходном переходе в Пензенской области двух мальчиков 10 и 11 лет и скрылась, но вскоре водителя поймали. Трагедия произошла в 06.45 в районе села Ухтинка Бессоновского района.

«Мальчики шли на остановку общественного транспорта, чтобы поехать в школу в Пензу. Когда они увидели подъезжающий рейсовый автобус, стали перебегать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент водитель Opel Omega совершил на них наезд», — передает ведомство.
Один подросток погиб на месте, второго доставили на попутке в больницу, где вскоре он также скончался.

Как пояснил РИА Новости представитель региональной УГИБДД, по предварительной информации, ДТП произошло не в населенном пункте, соответственно на этом участке дороги разрешенная скорость составляла до 90 километров в час.

Ранее говорилось, что водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Теперь же сообщается, что водителя схватили сразу на месте происшествия; им оказался 46-летний рабочий из Пензы.

«По словам водителя, он двигался из Пензы в Бессоновку на работу со скоростью не более 90 километров в час. Его ослепил встречный поток автомашин. Мужчина заметил школьников в самый последний момент. Когда произошел удар, машину вынесло на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль в кювете в 100 метрах от места происшествия», — говорится в пресс-релизе УМВД.

По предварительным данным, в момент ДТП мужчина был трезв, но окончательно его состояние определит медицинское освидетельствование.

Источник: РИА Новости

27/02/2013
11:54:00

*

По теме

Back to top button