Происшествия

В Новокуйбышевске осужден на 5 лет торговец наркотиками

Как сообщила пресс-служба ведомства, в 2012 году Управлением ФСБ России по Самарской области была получена информация, что житель г. Новокуйбышевска Самарской области Сергей Чинный, 1985 г.р. активно занимается сбытом наркотических средств на территории родного города.

В дальнейшем было установлено, что Чинный С.Е. практически ежедневно приобретал героин у членов одной из национальных наркогруппировок г. Новокуйбышевск и перепродавал его. Перевозку наркотических средств Чинный С.Е. осуществлял вечером на автомашине, а сбыт организовал через специально оборудованные тайники. Условия сбыта и места нахождения тайников с наркотиками Чинный С.Е. оговаривал с покупателями героина лично.

15 ноября 2012 года Чинный С.Е. спрятал очередные партии героина в двух тайниках, находящихся на улице Коммунистической г.о. Новокуйбышевск. После этого был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области. В ходе обследования были обнаружены и изъяты два свертка с наркотиками, общей массой примерно 75 грамм.

По данному факту следственным отделом Управления было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ.

В последующем Чинный С.Е. добровольно выдал органам госбезопасности еще около 1,5 кг героина.

18 февраля 2013 г. в отношении Чинного С.Е. Федеральным судом г. Новокуйбышевска был вынесен обвинительной приговор, согласно которому он признан виновным и осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

По материалам пресс-службы Управления ФСБ России по Самарской области

*

По теме

Back to top button