Общество

Фестиваль «Виват, Баян!» набирает обороты

В начале марта продолжатся концерты приглашенных музыкантов XI Международного фестиваля «Виват, Баян!». На этот раз радовать зрителей своим творчеством будет Боян Йованович — аккордеонист-виртуоз, лауреат различных исполнительских конкурсов и фестивалей в России и за рубежом.

В выступлениях Йовановича сочетается особое чувство стиля и профессионализм. Невозможно остаться равнодушным при звуках сербских танцев, сыгранных Бояном именно так, как они должны звучать. Любимым жанром исполнителя являются русские народные и авторские мелодии, написанные Б. Мокроусовым, И. Дунаевским, Г. Пономаренко, А. Пахмутовой.

Боян уже выступал в Самарской губернии вместе со своим другом и наставником, заслуженным артистом России Борисом Вороном и отметил теплый прием наших земляков.

С 5 по 7 марта 2013 года артист даст концерты по области: в Кинель-Черкассах, Отрадном, Большой Черниговке.

В международный женский день, 8 марта, Йованович выступит в тольяттинской филармонии, а 9 марта приглашаем почитателей баянной музыки в самарскую Филармонию, начало в 19.00.

Музыкант представит программу «Сербская мозаика», включающую в себя балканские, сербские, русские народные композиции, в том числе вокальные.

PR-служба компании «Voytenko production»

*

По теме

Back to top button