Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,4 кг наркотиков

1,4 кг наркотических средств изъяты из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. В г. Новокуйбышевске сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела вновь задержан житель г. Самары 42-летний Иван К., ранее судимый за хранение наркотиков, кражу, вымогательство.

Двумя неделями ранее К. уже был задержан наркополицейскими, у него было изъято 1,1 кг марихуаны, по факту хранения наркотических средств в крупном размере Управлением в отношении него возбуждено уголовное дело.

Однако, находясь под следствием, К. не изменил привычного образа жизни: в этот раз у него при себе находились 2 пакета с марихуаной общей массой 1056 граммов.

В момент задержания К., как показало медицинское освидетельствование, находился в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, переданный на рассмотрение в мировой суд.
Управлением в отношении К. возбуждено второе уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

Тольяттинскими наркополицейскими в Центральном районе города на выходе из офиса одного из почтовых операторов задержан 21-летний гражданин Республики Узбекистан М., прибывший в Россию в декабре 2012 г., не работающий, проживающий в Тольятти в арендованной квартире.

В руках задержанного находился конверт с логотипом почтового оператора, содержащий полимерный пакетик с синтетическим наркотическим средством пирролидиновалерофенон (PVP) массой 23,6 г.
В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации сбыта наркотиков, документирование их преступной деятельности.

В п. Мехзавод г. Самары наркополицейскими задержан ранее судимый за сбыт наркотиков 42-летний неработающий Алексей С.

С. задержан при выходе из подъезда дома, где он арендовал квартиру. В ходе личного досмотра в кармане его брюк обнаружен и изъят сверток с героином массой 110 граммов. Согласно имеющейся информации, в день задержания С. планировал организовать поставку героина в одну из исправительных колоний области.

В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в п. Серноводск Сергиевского района в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков задержана ранее судимая за хранение наркотиков 31-летняя Инна В. У задержанной изъят пакет с пластиковой бутылкой внутри, в которой находилось гашишное масло массой 244 грамма.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что В. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков в отношении нее составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении В. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button