ОбществоСпорт

В Самарской области пройдут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

С 20 по 22 февраля в Самарской области на склонах ООО «Горнолыжных комплекс» пройдут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди любительских коллективов «Жемчужина России» в дисциплинах Гигантский слалом, Слалом и Супер гигант.

В соревнованиях примут участие любители и ветераны горнолыжного спорта в возрастных категориях мужчины и женщины 61 год и старше, 55-60 лет, 47-54 года, 39-46 лет, 31-38 лет, 23-30 лет.

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди любительских коллективов «Жемчужина России» были организованы Федерацией горнолыжного спорта и сноубординга России по инициативе любителей горнолыжного спорта в 80-х годах прошлого столетия.

Соревнования проходили в крупных горнолыжных центрах России: Москва, Ленинград (Санкт-Петербург), Челябинск, Белорецк, в Кемеровской области. В 1992 году руководством Федерации горнолыжного спорта и сноубординга России было предложено провести один из этапов этих соревнований в городе Самаре на горнолыжном комплексе «Красная Глинка», имеющим к тому времени все условия для проведения спортивных соревнований по горнолыжному спорту, подготовленные склоны, подъемники, персонал. И в этом же году соревнования были проведены с большим количеством участников – любителей горнолыжного спорта.

За 20 лет проведения «Жемчужины России» в Самаре принимали участие любительские коллективы, ветераны горнолыжного спорта из многих регионов России. Последние четыре года, после смены владельца комплекса, эстафету по организации и проведению соревнований принял на себя горнолыжный комплекс «СОК» (ООО «Горнолыжный комплекс») и спортивный клуб «Самарские горные лыжи» (новое название — РОО «Ассоциация горнолыжного спорта и сноуборда Самарской области).
В этом 2013 году соревнования приняли статус официальных физкультурных мероприятий, вошедшие в календарный план министерства спорта Самарской области.

По результатам соревнований участники, занявшие 1-3 места в своей возрастной категории будут награждены медалями, грамотами и памятными призами. Команды, по итогам командного зачета занявшие 1 – 3 места, будут награждаться памятными кубками и дипломами.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button