Происшествия мировые

У инкассаторов в брюссельском аэропорту отобрали 10 кг алмазов

Аэропорт Брюсселя официально подтвердил в ночь на вторник, что в аэропорту произошло вооруженное ограбление фургона компании по инкассации и перевозке ценностей Brink’s во время загрузки самолета. «Мы можем подтвердить, что в 19:47 (в понедельник — ИФ) неизвестные проникли на территорию аэропорта на борту двух автомашин, которые пробили ограждение», — говорится в сообщении. Вооруженные грабители, согласно сведениям пресс-службы аэропорта, «похитили крупные ценности, после чего скрылись через поврежденное заграждение».

Фургон компании Brink’s был атакован грабителями в аэропорту Брюсселя прямо во время загрузки швейцарского самолета, готовившегося вылететь в Цюрих. Согласно поступающей первой информации, грабителей было восемь, и на территорию аэропорта они ворвались на Audi A8. Раненых в ходе ограбления нет. Добыча налетчиков — контейнер с 10 кг алмазов.

Аэропорт также сообщил, что грабеж не сказался на графике его работы и на воздушном движении. Прокуратура начала расследование. В аэропорт прибыла следственная лаборатория.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button