Происшествия

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконного распределения муниципального имущества

Поводом для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и возбуждения уголовного дела послужила информация руководителя Департамента по управлению имуществом городского округа Самары о приобретении неустановленными лицами путем обмана права на имущество, принадлежащее городскому округу Самара.

По версии следствия, в Октябрьском районе были незаконно отчуждены квартиры, принадлежащие городскому округу Самара в лице Департамента по управлению имуществом, с причинением ущерба более 7 миллионов рублей.

В настоящее время установлены подозреваемые в совершении указных преступлений. Ими оказались: бывший заместитель руководителя Департамента по управлению имуществом городского округа Самара, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде; бывшие начальник Управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ Управления по распределению жилья Департамента по управлению имуществом городского округа Самары, в отношении которых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей и заместитель руководителя риелторского агентства ООО «Огни Самары», в отношении которой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведено боле 20 обысков по месту проживания подозреваемых, основных свидетелей, в Департаменте по управлению имуществом, в офисе РА ООО «Огни Самары», а также проведены выемки документов в Управлении Росреестра по Самарской области, администрации Советского района городского округа Самары, отделах УФМС России по Самарской области в Советском и Октябрьском районах.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button