Общество

Команда LADA Sport Lukoil завершила первые тесты перед началом сезона в WTCC

11-12 февраля команда LADA Sport Lukoil провела серию тестов на трассе в Маньи-Куре (Франция), где расположена техническая база команды. Пилот Джеймс Томпсон за рулем LADA Granta WTCC (версия 2013 года) в рамках тестовой программы проехал 50 кругов в первый день и 70 кругов во второй день. Основной задачей стала проверка нового двигателя и настроек автомобиля.

Джеймс Томпсон: «Я очень доволен скоростью автомобиля, его мощностными характеристиками, поведением на трассе, и в целом, теми изменениями, которые были сделаны после наших длительных тестов в августе 2012 года. Мы серьезно поработали с нашей LADA Granta чтобы усилить преимущества и минимизировать слабые стороны. В частности, большая работа была проделана по балансу шасси и скорости автомобиля на прямых отрезках, – здесь мы действительно значительно продвинулись вперед по сравнению прошлым годом. Это очень важный момент, поскольку в календаре чемпионата много высокоскоростных треков. Обновленный вариант LADA Granta WTCC дает надежду на достойное выступление в гонках. Прогресс очевиден, и в этом – заслуга всей команды. Сейчас важно сфокусироваться на дальнейшем совершенствовании машины. Конечно же, я с нетерпением жду тестов в конце февраля, чтобы проехать на версии автомобиля с новыми изменениями».

Руководитель команды Виктор Шаповалов: «Для нас очень важно оценить автомобиль после всех изменений, которые были сделаны. Машина была серьезно доработана в плане аэродинамики, скорости, управляемости. Оценка Джеймса – один из ключевых показателей для нас. Мы понимаем, в каком направлении продолжать развивать автомобиль».

Следующая серия тестов LADA Sport Lukoil пройдет с 25 по 28 февраля. На этот раз в них примут участие два пилота команды — Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало.

Команда LADA Sport Lukoil — участник Мирового чемпионата по турингу WTCC с 2013 года. Пилоты команды Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало будут выступать на специально подготовленных автомобилях LADA Granta WTCC.

Пресс-служба LADA Sport Lukoil

*

По теме

Back to top button