Обзор газет

Обзор самарских газет за 24 сентября

В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Концерт строгого режима
В концертном зале окружного дома офицеров состоялся гала-концерт VII Всероссийского конкурса авторской песни среди осужденных «Калина красная». Параллельно с этим общественники из Москвы и Самарской области обсуждали проблемы системы исполнения наказаний.

Выбор сделан
Состоялась очередная XXII отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Самарской области. Основной вопрос повестки дня — выбор членов совета Федерации и нового председателя, вызвал бурное обсуждение. В итоге большинство голосов было отдано за кандидатуру Павла Ожередова.

Слишком медленно
Члены общественного совета при Самарской губернской думе обсудили практику реализации закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» на территории области. Процесс установки коллективных и индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов затягивается. Между тем по закону все жилые дома губернии должны быть оснащены счетчиками уже к 1 января 2012 года.

«Коммерсантъ»

Дмитрий Азаров снялся с эфира
Выдвиженец «Единой России» на пост мэра Самары Дмитрий Азаров отказался от участия в теледебатах. В реготделении партии власти объяснили такой шаг нежеланием улучшать позиции основного противника — действующего мэра справоросса Виктора Тархова. Градоначальник уже завил, что «придет на дебаты из принципа». Политологи отмечают, что самарские единороссы в очередной раз пошли вразрез с заявлениями федерального руководства партии, которое анонсировало участие выдвиженцев «Единой России»
в дебатах в период осенней кампании.

«Ведомости»

Кандидаты развлекают

До выборов самарского мэра 10 октября осталось чуть более двух недель. Баннеры кандидатов появились на улицах еще в августе, а с 12 сентября (за 28 дней до выборов) стартовала агитация на телевидении.
Надписи на расположенных в городе баннерах двух основных кандидатов предвыборной кампании — министра природопользования Дмитрия Азарова («Единая Россия») и действующего мэра Виктора Тархова («Справедливая Россия») фактически спорят друг с другом. «Для Самары, для людей. Программа 2006-2010 гг. “Чистый город” работает», — написано на баннере в бело-красной цветовой гамме Тархова. «Очищу город от мусора и свалок», — на баннере Азарова. У Тархова: «Программа 2006-2010 гг. “Самаре — современные больницы” работает». «Отремонтирую больницы» — у Азарова.

«Комсомольская правда»

В самарскую колонию Михалков явился в трениках и золотых печатках
Мэтр отечественного кино подарил заключенным диск с «Утомленными солнцем –2«, спел живьем и поприкалывался над Юрием Николаевым.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button