Происшествия

Сегодня должно пройти первое судебное заседание по делу Сергея Лекторовича

Тольяттинский бизнесмен и политик Лекторович стал участником резонансного ДТП в августе 2012 года. Напомним, его джип выехал на «встречку» в зоне отдыха, на Лесопарковом шоссе, и врезался в вазовскую «пятерку». В результате дорожного происшествия погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, ее супруг и годовалый сын были госпитализированы с тяжелыми травмами в больницу. А сам бизнесмен покинул место аварии. На вопросы следователей, где же он был, бизнесмен ответил, что заблудился в лесу. Где в зоне отдыха он нашел дремучий лес до сих пор загадка.

Судить Сергея Лекторовича будет Александр Кудашкин. Он в свое время судил бывшего мэра Тольятти Николая Уткина и его экс-подчиненных: Наталью Немых и Сергея Чижова в рамках так называемого «земельного дела».

А тем временем, адвокат Лекторовича продолжает переговоры с потерпевшими — матерью погибшей Татьяны Тихоновой, ее мужем и братом. Обговаривают сумму компенсации, благодаря которой дело бизнесмена может проходить в «особом порядке». Это подразумевает закрытые слушания, а также быстрое и смягченное решение. Максимальное наказание по вменяемой Лекторовичу статье – пять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на три года. Если же в суде удастся доказать, что подсудимый в момент аварии был пьян, наказание может вырасти до семи лет лишения свободы.

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button