Общество

В Самарской области продолжается фестиваль «Виват, Баян!»

8 февраля в Самарской филармонии состоялось торжественное открытие XI Международного фестиваля «Виват, баян!». Фестиваль открылся концертом канадского ансамбля Quartetto gelato. В начале мероприятия президент и художественный руководитель фестиваля Сергей Войтенко напомнил, что новый «Виват, баян!» проходит под девизом «Все краски музыки».

«Каждый год фестиваль получается разным по артистическому составу, но его структура остается прежней: каждый месяц с февраля по апрель к нам приезжают разные артисты, которые радуют своим творчеством жителей Самары и губернии», — добавил он.

В этот раз мероприятие открывал канадский ансамбль Quartetto gelato, который уже успел с успехом выступить в Нефтегорске и Большой Черниговке. Участники квартета были празднично настроены, ведь в этом году ансамбль отмечает 20-летие, и концерт в Самаре продолжил юбилейное турне по России, а скрипач группы Питер де Сотто в день самарского выступления праздновал 55-летие.

По этому случаю музыканты подготовили довольно интересную программу, как из классических, так и редко исполняемых произведений, а также сочинений, специально написанных канадскими композиторами для квартета.

www.vkonline.ru

9-го февраля фестиваль продолжился в Тольятти, 10-го концерт в Похвистнево.

Иллюстрации со страницы фестиваля ВКонтакте

***

По теме

Back to top button