Здравствуй, самарский народ

Чем насмешила Самарская область на этой неделе

Хотя смешным все это можно назвать с натяжкой. Людей возмущает безалаберность чиновников всякого рода Департаментов и министерств области. Им, вероятно, невдомек, что жизнь людей не заканчивается в 18 часов, когда закрываются присутственные и богоугодные места в заведениях власти, а даже наоборот, многие люди, приходя домой, с помощью интернета пытаются решать свои проблемы и искать нужную информацию. Ан-нет, «там» все ушли домой и обновлением оперативной информации никто и не думает заниматься.

Последний случай: из-за болезни П.Л.Монастырского отменен его творческий вечер, назначенный в Самаре на 7 февраля. Петр Львович — выдающийся житель нашего города и потому понятно волнение многих, что случилось? Министерство культуры Самарской области разослало информацию об отмене вечера, а вот на своем же сайте министерском не удосужилось никаких изменений сделать. скажете, мелочь?


(увеличить)

Скриншот страницы сайта министерства культуры был сделан 6 февраля 2013 г. в 21.15.

А вот еще более вопиющий случай. Над ним вчера потешался весь самарский интернет.

Блогер senator_sam повеселил от души весь честной народ:

О жывтоных))) …
В силу непредсказуемости поставленных задач занесла меня нелегкая на сайт Департамента по ветеринарии Самарской области, не очень уютный, полупустой, но некоторые моменты конечно доставляют

(увеличить)
Областной орган государственной власти! «Положение о ДепОртаменте» и нормативно-правовые акты ДепаПРтамента ! Даже Word подчеркивает!

Скажете, тоже мелочь?

Не много ли таких мелочей на одну нашу жизнь?
Господа-товарищи-люди-чиновники! Просим понять простую вещь — ваша работа на виду, информация, которой вы оперируете, нужна людям! И люди ищут нужную им информацию не с 9 до 18, а тогда, когда это им удобно… Так что вы подстраивайтесь под интересы людей, или вам безразлично, что жители области смеются над таким разгильдяйством?
Можно было бы употребить слова и покрепче…

Скриншот страницы сайта сделан 6 февраля 2013 г. в 21.16

***

По теме

Back to top button