Происшествия

Изъято два почтовых отправления с наркотиками

15 г наркотических средств синтетического происхождения изъято тольяттинским наркополицейскими в результате задержания 2 почтовых отправлений. В Автозаводском районе г. Тольятти около автосалона наркополицейскими задержан 23-летний ранее не судимый, работающий в этом автоцентре маляром, Василий Б.

Задержание было произведено сразу после того как Б., практически не отходя от рабочего места, получил почтовое отправление у курьера одной из коммерческих служб доставки.

При вскрытии конверта в нем обнаружено и изъято 2 полимерных пакетика с синтетическим наркотическим средством пирролидиновалерофенон (PVP) общей массой 10,2 г.

В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

19-летний житель Тольятти Михаил М. задержан наркополицейскими в Центральном районе города на выходе из офиса одного из почтовых операторов.

В руках задержанного находился конверт с логотипом почтового оператора, содержащий полимерный пакетик с синтетическим наркотическим средством пирролидиновалерофенон (PVP) массой 4,6 г.
В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации сбыта наркотиков, документирование их преступной деятельности.

Всего в 2012 г. Управлением пресечено 34 почтовых отправления, содержащих наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества. Общая масса изъятых подконтрольных веществ – 950 граммов.
Также в 2012 году выявлено 11 преступлений, связанных с контрабандой наркотиков и совершенных с использованием почтовых отправлений, что составляет 73% от всех выявленных контрабандных поставок наркотических средств.
С начала 2013 г. Управлением изъято 5 почтовых отправлений с наркотическими средствами общей массой 550 граммов.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button