Релизы

Поклонники Muse услышат новый альбом еще не скоро

Британские музыканты из рок-группы Muse заявили, что не собираются начинать заниматься созданием нового альбома, по крайней мере, ближайшие два года. Хотя рокеры в последнее время часто обговаривали планы насчет записи новых композиций,

Поклонники Muse услышат новый альбом еще не скоро
Поклонники Muse услышат новый альбом еще не скоро
они пока не знают, что же делать дальше.

«Мы склоняемся к тому, что лучше сначала надо закончить с гастролями, а потом уже заниматься чем-то ещё, нежели браться за запись альбома в дороге. Мы предпочитаем закрыть главу и начать всё заново, так что, скорее всего, пройдёт ещё пара лет», — прокомментировал барабанщик Muse Доминик Ховард (Dominic Howard).

На данный момент коллектив находится в мировом турне в поддержку своего альбома «The 2nd Law», вышедшем в конце сентября 2012 года. Их гастроли продлятся еще с 12-14 месяцев. Напомним, что ряд запланированных концертов был перенесен из-за недавней травмы лидера группы.

Пластинка «The 2nd Law» заняла вторую строчку в чарте Billboard 200 (США) и первое место в британском музыкальном рейтинге. Во многих других странах альбом тоже занимал призовые места. Сам альбом и одна из его композиций с названием «Madness» были номинированы на «Грэмми».

Источник: abzac.org

*

По теме

Back to top button