Общество

31 января поиски пропавших людей на фарватере реки Волга в районе села Лбище были продолжены

31 января отряд специального назначения возобновил поиски двух пропавших людей на снегоходах на фарватере реки Волга в районе села Лбище. Спасатели на СВП «Нептун» обследовали ледовую кромку промоины по периметру (ее длина составляет 1000 метров, а ширина 600) с целью обнаружения предметов, которые могли бы указать на следы произошедшей трагедии.

Перед погружением были проведены замеры толщины льда в месте предполагаемых спусков. На расстоянии 4 метров от края промоины толщина льда составила 4 сантиметра. Для погружения водолаза бала выпилена майна в месте, где след от снегоходов обрывался у края промоины. Водолазы обследовали около 700 квадратных метров дна на глубине 19-21 метр и на удалении от кромки льда около 50 метров.

Сильное течение 0,5 метров в секунду и видимость в 1,5 – 2 метра сильно затрудняли поиски. В результате поисков ни тела, ни снегоходы обнаружены не были. Возможно, что снегоходы по воде проследовали гораздо большее расстояние, чем можно перекрыть водолазными поисками. В 13.46 начальником отряда принято решение о прекращении водолазных поисков. В поисковых работах задействовано 5 водолазов и СВП «Нептун».

Сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области на своем сайте.

***

По теме

Back to top button