Происшествия

Самарские полицейские задержали двух наркодилеров

Первую партию наркотиков самарские оперативники изъяли утром 29 января 2013 года в ходе обыска в доме у 40-летнего мужчины. На момент визита полицейских, мужчина заметно нервничал. Сотрудники уголовного розыска обнаружили в банке из под соли, хранящейся в кухонном шкафу, белое порошкообразное вещество. По заключению экспертов, изъятая находка является героином, массой 41,95 гр. По версии оперативников, данный наркотик предназначался для сбыта.

Сейчас наркодилер задержан в порядке ст. 91 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации. По информации сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре, задержанный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Сейчас они нигде не работает.

Вторую крупную партию героина самарские полицейские изъяли вечером 29 января 2013 года у 25-летнего мужчины во дворе дома на улице Советской Армии г. Самары. Накануне, к полицейским поступила оперативная информация о том, что данный мужчина намеревается сбыть героин. На момент задержания у злоумышленника был обнаружен пакет, в котором находились приготовленные для сбыта свертки с героином, электронные весы и металлическая ложечка. Общая масса изъятого составила 887,95 гр героина.

Установлено, что данный мужчина – безработный гражданин одной из ближайших республик. Сейчас он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По предварительной информации, наркотик поставлялся с территории одной из ближайших республик.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере). Если вина подозреваемых будет доказана в суде, мужчинам может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button