Происшествия

Дело о ДТП с Сергеем Лекторовичем готовится для передачи в суд

Расследовано уголовное дело в отношении Сергея Лекторовича. Напомним, 12 августа 2012 года примерно в 9 часов 10 минут, управляя технически исправным автомобилем «VOLKSWAGEN TUAREG» на ул. Лесопарковое шоссе, Лекторович выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21053», двигающейся во встречном направлении.

В результате ДТП пассажиру «ВАЗ 21053» Тихоновой Т.В., были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть. Водителю автомашины «ВАЗ-2105» и малолетнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, Лекторович, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, а именно не учел дорожные условия и совершил неоправданный маневр обгона движущегося впереди транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра и в том, что полоса движения на которую он собирается выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии, пересек дорожную горизонтальную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21053».

В отношении Лекторовича Центральным районным судом г.о. Тольятти была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент обвинительное заключение по обвинению Сергея Лекторовича подписано заместителем прокурора Самарской области и готовится для передачи в суд Центрального района г.о.Тольятти для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button