Происшествия

Жительница Самары ударила дочь ножом, а обвинила маньяка

15 февраля 2011 года в дежурную часть УМ №1 УВД по г. Самаре поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи, о том, что девочка 2002 года рождения получила касательное ножевое ранении шеи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Мать пострадавшей сообщила, что на ее дочку в лифте дома напал неизвестный, который ударил девочку по голове, приставил нож к горлу, порезал ей шею, а затем скрылся. Мать утверждала, что на девочку напал маньяк.

Весь отдел милиции был ориентирован на поиски преступника. Милиционеры прочесывали окрестности, опрашивали соседей, беседовали со всеми членами семьи пострадавшей. Очень скоро оперативники заметили несоответствие в их показаниях. При этом мать девочки сильно нервничала и в итоге призналась милиционерам, как все было на самом деле.

Как установлено, накануне заявительница отмечала День всех влюбленных, утром продолжала употреблять спиртные напитки. Ее дети, младшая дочь и старшая падчерица, в это время находились в школе. Старшая вовремя вернулась с занятий, а младшая задерживалась. Рассерженная 26-летняя женщина выбежала встречать дочь на улицу, увидела ее возле дома и не смогла сдержать пьяные эмоции. В руках у матери был небольшой кухонный нож, и ранение девочке нанесла она сама.

Испугавшись содеянного, женщина выбросила нож из окна своей квартиры. Попросила детей – старшего сына, падчерицу и дочку – придерживаться избранной версии о маньяке, а соседку-студентку вызвать «скорую помощь».

Милиционеры нашли рукоятку ножа (лезвие вылетело) возле дома. В школе девочку и мать охарактеризовали с неплохой стороны. Дочка тоже не жаловалась на то, что мама часто ее обижает. Порой, кричала на нее за непослушание.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button