Город (архив)

Состоялась закладка капсулы в основание храма Спиридона Тримифунтского

27 января в Самаре прошла закладка капсулы в основание строящегося храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Здание возводится в Октябрьском районе Самары, недалеко от спортивного комплекса «МТЛ Арена». Здесь уже есть два действующих пристроя, в одном из которых проходят службы. Сейчас дело дошло и до возведения самого храма.

В церемонии приняли участие Митрополит Самарский и Сызранский Сергий и Глава Самары Дмитрий Азаров. Они подписали грамоту, которая была вложена в капсулу и замурована в стену алтарной части будущего храма. Свидетелями церемонии и торжественного богослужения, проведенного по этому случаю, стали десятки прихожан.

По словам Владыки Сергия, еще год назад в этом микрорайоне было определено место для нового прихода. Эта часть Самары довольно активно застраивается жильем, но храма здесь пока еще нет.
«Строительство храмов – это очень важно. Мы многое утратили в течение 20 века, а ведь вера всегда играла в нашем национальном сознании великую роль, она объединяла людей в период испытаний», — отметил Митрополит Самарский и Сызранский.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button