Происшествия мировые

При пожаре в Москве 10 человек погибли — власти города

Число жертв пожара на Херсонской улице в Москве достигло 10 человек, сообщили «Интерфаксу» в департаменте здравоохранения столицы. «Десять человек погибло, еще семеро госпитализировано», — отметили в департаменте. Ранее сообщалось о девяти погибших.

INTERFAX.RU

26 января 2013 года 17:27

Полиция устанавливает личности погибших и пострадавших при пожаре на юго-западе Москвы

Полиция устанавливает личности погибших и пострадавших в результате пожара в высотном здании на юго-западе Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве.

На подземной парковке здания по адресу: улица Херсонская, 43, загорелся строительный мусор на площади 200 квадратных метров. По данным МВД, в результате пожара погибли девять человек.
«Устанавливаются личности погибших и пострадавших при пожаре. Опрашиваются прораб и работники частного охранного предприятия, которые осуществляли охрану объекта», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что опрос потерпевших начнется сразу, как будет получено разрешение врачей.
«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего», — добавили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

26/01/2013
17:29:57

Застройщик утверждает, что в горевшем здании в Москве рабочих не было

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Пострадавшие при пожаре на техническом этаже жилого комплекса «Газойл Сити» на юго-западе Москвы не были строителями, заявила РИА Новости представитель пресс-службы девелопера объекта группы «Ташир».

На подземной парковке здания по адресу улица Херсонская, 43, горел строительный мусор на площади 200 квадратных метров. Погибли девять человек, 16 пострадали. По данным Мосгорстройнадзора, дом был сдан в эксплуатацию летом 2012 года. О том, что все погибшие и пострадавшие являются рабочими, которые вели строительно-монтажные работы, сообщало ГУМВД, ссылаясь на предварительные данные.

«Второй корпус, где произошло ЧП, мы уже сдали в эксплуатацию. Строительных работ нам не велось. Это какое-то несанкционированное присутствие людей на объекте», — сказала представитель пресс-службы девелопера.

По ее словам, квартиры в здании уже поступили в продажу, многие из них были реализованы. «Сейчас в доме идет внутренняя отделка купленных квартир», — уточнила она.

Сотрудница пресс-службы добавила, что управляющая компания новостройки — «дочка» «Ташира» и ее представители вместе с сотрудниками МЧС и правоохранительных органов будут выяснять, как люди могли попасть в новостройку и из-за чего произошло ЧП.

Источник: РИА Новости

26/01/2013
17:39:00

*

По теме

Back to top button