Общество

Меняется облик береговой линии волжских городов

В течение 2012 года во многих волжских городах прошла реконструкция старых и сооружение новых участков набережных Волги. Такие изменения произошли и в других городах России.

7. Благоустройство набережной в Тольятти.

8. В Самаре сдана в эксплуатацию 3 очередь набережной после реконструкции, сообщили в городском департаменте строительства и архитектуры.

Последним этапом работ стала установка конструкции фонтана «Парус». Композиция в точности повторяет оригинал, созданный мастерами архитектурного бюро Куйбышевского авиационного завода. Однако копия выполнена из нержавеющей стали, которая устойчива к коррозии.

Все остальные работы по благоустройству уже завершены. Здесь проведена установка бортового камня, уложена тротуарная плитка, проведен монтаж плафонов для фонарей освещения, работы по прокладке кабельных линий, укладке рулонного газона, отделке парапетов схода по ул. Ленинградской архитектурным бетоном, сделана разметка на парковочной площадке, установлены снаряды и оборудование на спортивных площадках, завершились работы на детской площадке.

Подробнее:

Реконструкции набережных и береговых линий России за 2012 год

Набережная Приволжского затона в Астрахани. Реконструкция береговой линий и пляжей в Сочи. В Саратове открыт новый участок набережной. Реконструкция уникальной набережной в Тюмени. Во Владивостоке открыта набережная Цесаревича. Открытие набережной в жилом районе “Патрокл” во Владивостоке. Благоустройство набережной в Тольятти. В Самаре сдана в эксплуатацию 3 очередь набережной после реконструкции.

***

По теме

Back to top button