Происшествия

В Тольятти украли высоковольтные линии с опорами

В Автозаводском районе похищено 25 опор и 1150 м ЛЭП. 17 января 2013 года в 15-00 при плановом осмотре высоковольтных линий сотрудниками ОАО «Электросеть» было обнаружено, что на участке от ГПП-6 до фермерского хозяйства «Возрождение» отсутствуют 1150 м линий электропередачи и 25 железобетонных опор.

С 1998 года данный участок линии находится в безвозмездном пользовании и обслуживается ОАО «Электросеть» по договору, заключенному с жилищным кооперативом «Надежда».

В связи с тем, что демонтаж опор и линий электропередачи был осуществлен без уведомления ОАО «Электросеть», руководство энергокомпании, учитывая свои законные интересы, обратилось с заявлением об оказании содействия в разрешении сложившейся ситуации в отдел УМВД России по Ставропольскому району Самарской области и в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В ходе выяснения обстоятельств дела обнаружено, что на месте части демонтированной высоковольтной линии 10 кВ ведутся подготовительные работы по установке опор для монтажа ВЛ 110 кВ, предположительно в интересах ЗАО «Энергетика и Связь Строительства».

Сообщила Ирина Стрижова – начальник отдела по связям с общественностью
ОАО «Электросеть» г.Тольятти

*

По теме

Back to top button