Общество

Нарушали правила конкурса на проект стадиона ЧМ-2018 в Самаре

23 января в Самарском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ЗАО «Росинжиниринг» на действия конкурсной комиссии при проведении конкурса на выполнение работ по объекту «Проектирование и строительство стадиона с инфраструктурой в г.о. Самара» для министерства строительства Самарской области (Начальная цена контракта составила 861 миллион 400 тысяч рублей).

Комиссией Самарского УФАС России было выявлено нарушение ч. 5 ст. 26 Закона о размещении заказов (Нарушение порядка вскрытия конвертов: не были оглашены условия исполнения контракта, являющиеся критерием оценки и качества выполнения работ. Также сведения вовремя не были размещены на официальном сайте).

По результатам рассмотрения жалобы была признана обоснованной. Предписание не выдавалось, так как контракт был заключен (Контракт заключен с ГУП СО институт «ТеррНИИгражданпроект», цена контракта составила 835, 5 миллионов рублей). Материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела.

Самарское УФАС России

*

По теме

Back to top button