в Мире

США: Барак Обама принял президентскую присягу

Барак Обама принял президентскую присягу на торжественной церемонии в Вашингтоне и официально вступил в должность президента во второй раз. В своей речи, обращенной к гражданам США, Обама отметил, что американцев связывают традиционные ценности – жизнь, свобода и стремление к счастью.
Президент США также подчеркнул, что американская экономика восстанавливается, а процветание страны зависит, в первую очередь, от среднего класса.

Источник: Би-би-си
понедельник, 21 января 2013 г., 17:17 GMT 21:17 MCK

———————————

news.yahoo.com

———————-

Обама обещает мирно решать международные проблемы и продвигать демократию по всему миру

Президент США Барак Обама пообещал, что будет делать все возможное, чтобы продвигать демократию по всему миру. «Мы должны продвигать демократические ценности от Азии до Африки и от Американского континента до Ближнего Востока», — сказал он в ходе выступления в понедельник в Вашингтоне после приведения к присяге.

Обама отметил, что армия США должна быть готова защищать свою страну. В то же время, он подчеркнул, что необходимо «стремиться решать проблемы с другими нациями мирным путем». «Никто так не заинтересован в мире во всем мире, как мы — самая мощная страна на планете», — добавил президент США.

Он также пообещал, что его страна продолжит поиск сильных союзников по всему миру и будет стремиться к тому, чтобы лучше реагировать на кризисы за рубежом.

Говоря о проблеме иммиграции, президент выразил надежду на то, что иностранцы, способные принести пользу США, получат возможность жить и работать в его стране.

INTERFAX.RU

21 января 2013 года 22:02

***

По теме

Back to top button