Город (архив)

Летом можно будет улететь из Самары в Карловы Вары прямым рейсом

Чешская авиакомпания Czech Connect Airlines (ССА) с начала летнего сезона 2011 г. откроет регулярные маршруты в ряд российских городов. Из Брно перевозчик намерен полететь в Москву (Домодедово), Санкт-Петербург и Екатеринбург, а из курортного города Карловы Вары — в Екатеринбург и Самару.

По заявлению авиакомпании, впоследствии она планирует развивать маршрутную сеть в страны СНГ. Первый рейс в новом летном расписании перевозчика будет выполнен 4 марта из Брно в Домодедово. Полеты на московском направлении будут осуществляться на ВС Boeing 737-300 в двухклассной компоновке. Путешествие по маршруту Москва—Брно—Москва обойдется пассажиру в сумму от 190 евро (плюс сборы). Билеты будут продаваться туроператорами, а также через систему взаиморасчетов по продажам авиаперевозок IATA (BSP) и Транспортную клиринговую палату.

Компания Czech Connect Airlines базируется в аэропорту г. Острава. Ранее вела работу в рамках деятельности чешской Central Connect Group, а с 1 января 2011 г. функционирует как самостоятельное авиапредприятие. Напомним, что полеты из Москвы в Брно выполняла авиакомпания «Москва» (бывшая «Атлант-Союз»), однако в середине января перевозчик прекратил полеты.

Ср, 16/02/2011 — 15:56 | ATO.ru

*

По теме

Back to top button