Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли почти 2 кг наркотиков

1,9 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Сотрудниками Сызранского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в с. Шигоны задержана 28-летняя ранее судимая по ст. 222 (незаконный оборот оружия) жительница г. Сызрани Анна Б.

В руках задержанной находился пакет с марихуаной массой 1675 г. Б. показала, что приобрела изъятую у нее марихуану путем сбора для личного употребления.

В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в г. Новокуйбышевске в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан 34-летний ранее дважды судимый за кражу и сбыт наркотиков неработающий житель города Иван Л.

Л. задержан наркополицейскими на ул. Островского, при личном досмотре в кармане его куртки обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с героином массой 104 грамма.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ – немедицинское употребление наркотиков, направленный на рассмотрение в мировой суд г. Новокуйбышевска.

Управлением в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button