Происшествия

Автомойщик подозревается в изнасиловании двух женщин

Самарские полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании двух женщин. Ночью 24 июля в одном из дачных домов села Падовка неизвестный изнасиловал двух жительниц Самары – женщин 1950 и 1951 годов рождения. Сообщение о произошедшем на утро поступило стражам порядка.

По адресу случившегося выехала следственно-оперативная группа. В результате осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства, а также следы пальцев рук. Правоохранители также получили от пострадавших приметы злоумышленника. После проведения проверки областным следственным управлением Следственного комитета России принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 131 УК РФ (Изнасилование).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что преступление совершил 34-летний житель Октябрьска, работающий автомойщиком. Мужчина не в первый раз нарушает закон – ранее он уже судим за убийство.

15 января подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Теперь за содеянное ему может грозить до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button