Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 2,2 кг наркотиков

2,2 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные.

В Кировском районе г. Самары наркополицейскими задержан ранее судимый за кражу (ст. 158 УК РФ) 47-летний уроженец Клявлинского района Валерий С., проживающий без документов и регистрации в Самаре, более 10 лет состоящий на наркологическом учете.

В руках задержанного находился пакет с пластиковой бутылкой из-под минеральной воды с гашишным маслом массой 520 граммов.

Как показало медицинское освидетельствование, в момент задержания С. находился в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотических средств в отношении С. составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный мировому судье.
В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в с. Кротовка Кинель-Черкасского района задержан 38-летний ранее не судимый, неработающий, Андрей И., у которого изъят пакет с марихуаной массой 1,1 кг.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Чапавеского межрайонного отдела в г. Чапаевске задержаны 2 местных жителя, у которых изъято более 600 г гашишного масла.

43-летний Юрий М. ранее судимый за хранение наркотиков, кражу и фальшивомонетничество, неработающий, был задержан наркополицейскими при выходе из подъезда дома по ул. Володарского в г. Чапаевске. В момент задержания в руках у него находилась полимерная бутылка с гашишным маслом массой 311 граммов.

М. показал, что вышел от приятеля, в которым они из собранной конопли изготовили гашишное масло, часть употребили, оставшееся поделили пополам, после чего он направился домой.

В ходе осмотра квартиры, арендуемой ранее судимым по ст. 111 УК РФ, неработающим, 34-летним Виталием Т., на кухне обнаружена бутылка с гашишным маслом массой 315 граммов, посуда со следовым количеством гашишного масла.

Оба задержанных находились в состоянии наркотического опьянения, по данным фактам составлено 2 протокола по ст. 6.9 КоАП РФ, направленных в мировой суд.

В отношении М. и Т. Управлением возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button