Город (архив)

Музей истории самарской милиции принимал школьников

Начальник Музея подполковник милиции Марина Рачиба провела экскурсию для будущих защитников Отечества. Неподдельный интерес вызвали у ребят образцы оружия и милицейской экипировки, находившиеся в различное время на вооружении в органах внутренних дел и представленные в музее в качестве экспонатов.

1358

В рамках проведения профориентационной работы со старшеклассниками и в целях, формирования добросовестного отношения к выполнению служебного долга и конституционной обязанности по защите интересов Российской Федерации УВД по городу Самаре принимает участие в проведении акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

В рамках акции 11 февраля начальником отдела по работе с личным составом УВД по городу Самаре майором милиции Максимом Муравьевым была организована экскурсия для школьников. Учащиеся 8 «А» класса школы № 37 г.о. Самара с классным руководителем Ириной Вырмаскиной посетили Музей истории самарской милиции.

Начальник Музея подполковник милиции Марина Рачиба провела экскурсию для будущих защитников Отечества. Рассказ об истории самарской милиции подкреплялся фактическим материалом, бережно хранящемся в стенах музея. Переходя с экскурсантами от одного стенда к другому, Марина Рачиба рассказывала девчонкам и мальчишкам о подвигах милиционеров-земляков, о резонансных преступлениях, раскрытых самарскими сыщиками.

Неподдельный интерес вызвали у ребят образцы оружия и милицейской экипировки, находившиеся в различное время на вооружении в органах внутренних дел и представленные в музее в качестве экспонатов. Ребята с большим интересом рассматривали музейные ценности, а некоторые предметы экипировки им даже удалось примерить.

Администрация школы № 37 выразила слова благодарности руководству УВД по городу Самаре за проведение такого интересного и познавательного мероприятия для детей. Сами школьники пожелали, чтобы подобные экскурсии проводились как можно чаще!

guvd63.ru

*

По теме

Back to top button