Город (архив)

Автомобильный парк медицинских учреждений Самары пополнился новыми машинами

10 санитарных автомобилей марки УАЗ переданы муниципальным медицинским учреждениям . Торжественная церемония состоялась на территории городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова.

Водители городских больниц №№1,2,6,7,8,10, поликлиники №1, медсанчастей №№ 1 и 5 получили ключи от новых машин из рук Главы городского округа Самара Виктора Тархова. Мэр города отметил, что работа по обновлению автомобильного марка отрасли здравоохранения ведется планомерно.

Новые машины приобретены на средства федерального и муниципального бюджетов на общую сумму более 4 млн. рублей. Все автомобили оснащены системами GPS/GSM-навигации. Автомобили будут использоваться для развития службы неотложной медицинской помощи при ММУ, выездов мобильных комплексных бригад на медицинские осмотры, транспортировки больных в другие ММУ, в том числе и на консультации, а также участвовать в реализации мероприятий по спасению жизней людей в чрезвычайных ситуациях. Как рассказал руководитель Департамента здравоохранения Администрации г.о. Самара Владислав Романов обновление парка специальных автомобилей в ММУ стало возможным в результате реализации постановления Правительства РФ о поддержке отечественного автопрома.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button