Новость дня

Самара гордится своим земляком. Э.Рязанов: Дети не могут быть разменной картой (видеообращение)


13 января 2013 г. состоится «Марш в защиту детей, за роспуск Госдумы». Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов призывает выйти на эту акцию. Дорогие друзья! Меня позвала обратиться к вам беда, которая повисла над нашей страной. Все, что происходит у нас в последние месяцы, когда поспешно, в суматохе, не обсуждая, принимаются какие-то, скажем, «зверские» законы, которые попирают все: образование, медицину, детское здоровье. Невероятное количество этих законов, их просто упомнить невозможно. Нельзя икнуть, — обязательно кого-то оскорбишь!… Сейчас самая главная забота — это сохранить церковь… Причем, это все делается впопыхах, в полном пренебрежении к народному мнению. Мне кажется, что мы должны дать какой-то отпор — так невозможно, так невозможно жить! Ощущение, что мы погружаемся в какую-то эпоху инквизиции…

Еще только жечь не начали, но уже недалеко от этого… То, что переполнило мою чашу терпения — закон, который назвали в народе «Законом подлецов». Это закон, запрещающий американцам брать на усыновление наших детей, больных, сирот для того, чтобы они могли жить в нормальных условиях, по-человечески, чтобы их там лечили… Вы все это знаете отлично и я не буду об этом говорить. Ощущение, что мы живем в каком-то вакууме, который сужается, сгущается и усиливается. Это очень неприятно. Наша страна знала много тяжелых периодов, но сейчас мы находимся в каком-то новом, страшном витке недоброжелательства со стороны правительства к собственному народу. Я вообще считаю, что отношение к собственному народу — это лакмусовая бумажка, и я не знаю ни одной страны в мире, которая бы воевала с собственным народом, кроме Советского Союза. И теперь, мы, Россия, приняли эту «замечательную» эстафету… В открытую плюют на мнение людей, мнение народа. Единственная возможность, которую мы можем сегодня себе позволить — это выйти 13 января на «Марш против подлецов». Дети не могут быть разменной картой политиков. Мы должны приучить власть к тому, что они должны услышать народ. Они не слышат народ. Чего они так боятся? И я призываю вас выйти 13 января и сказать свое громкое «нет!» всем этим законам, которые на нас обрушились с такой «щедростью», что просто оторопь берет.

Опубликовано 10.01.2013
#давайраспускайся #законподлецов
Группы в FaceBook
http://www.facebook.com/events/475208165855338/
http://www.facebook.com/events/460264717343628/
Группа Вконтакте
http://vk.com/wake_up_russia

13 января 2013 г. состоится «Марш в защиту детей, за роспуск Госдумы». Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов призывает выйти на эту акцию, чтобы защитить детей-сирот от мести путинского государства, запретившего усыновление российских детей гражданами США в ответ на принятый «Акт Магнитского».

Яндекс-кошелек телеканала Politvestnik.tv (в рублях): 410011468589866
журналист: Саша Сотник
съёмка и монтаж: Дмитрий Мелёхин
(с) PoliTVestnik.tv, 2013

politvestnik

***

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button