Происшествия

За обман дольщиков директор компании пойдет под суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной компании, похитившего у дольщиков свыше 330 млн. рублей. Предварительное расследование осуществлялось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области.

Заместитель прокурора Самарской области Вилен Зацепин 29 декабря утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст. 201 УК РФ).

По версии следствия, в период с мая 2006 года по август 2008 года директор ООО «Материк» (оно же ООО «Дальстрой») Кузнецов, не имея разрешения на строительство, заключал с гражданами договоры займа, предварительные договоры инвестирования и договоры участия в долевом строительстве жилого комплекса в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова, Одесского переулка в г. Самаре. На основании данных договоров граждане внесли в кассу и на расчетный счет общества денежные средства на общую сумму более 331 млн. рублей. Полученные от 196 инвесторов деньги директор растратил в личных целях, не исполнив взятые на себя обязательства.

Предварительное расследование осуществлялось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

09.01.2013
Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button