Общество

Полиция Самарской области в новогодние праздники перейдет на усиленный вариант несения службы

В связи с началом новогодних каникул во всех городах и районах Самарской области проводятся праздничные мероприятия с участием большого количества детей и взрослых.

С целью охраны общественного порядка и общественной безопасности, предупреждения чрезвычайных происшествий личный состав ГУ МВД России по Самарской области будет работать в усиленном режиме.
К работе в следственно-оперативных группах органов внутренних дел в период с 29 декабря 2012 года по 09 января 2013 года будут привлечены дополнительные сотрудники, увеличено количество патрульных нарядов полиции.

С целью недопущения совершения террористических актов во время праздничных мероприятий сотрудники полиции со служебно-розыскными собаками провели комплексные обследования помещений учебных заведений и учреждений культуры, с руководителями которых проведены специальные инструктажи по соблюдению норм пожарной и личной безопасности.

В местах проведения массовых мероприятий сотрудниками ГИБДД организованы проверки пешеходных переходов по оборудованию их специальной разметкой, дорожными знаками, светофорами и т.д. Также не останутся без внимания автотранспорт и водители, осуществляющие перевозку детей.
В охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий в Новогоднюю ночь будет задействовано необходимое количество сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button