Общество

МЧС по Самарской области предупреждает

Главное управление МЧС России по Самарской 
области информирует, что по данным ФГБУ «Самарский ЦГМС-Р», вечером 26 декабря, ночью 27 декабря ожидается облачная погода, местами по области сильный снег, метель при видимости 500 метров. Усиление южного ветра до 20-25 м/с.

На дорогах возможны снежные заносы. В связи с неблагоприятными явлениями на территории Самарской области возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи; затруднение в движении транспорта, уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей,  увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения.

Будьте внимательны! Проявляйте осторожность. Избегайте нахождения под линиями  электропередач, вблизи деревьев, слабо  укрепленных конструкций и рекламных  щитов. Уважаемые водители! В связи с возможным образованием снежных заносов на дорогах, просьба снизить скоростной режим. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!!!
 
 
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button