Общество

Седан Lada Samara снимут с производства в декабре

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует снять с производства еще одну устаревшую модель. Речь идет о семействе Lada Samara, которое на текущий момент является самым бюджетным в модельной линейке Волжского автозавода.

Как сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на начальника управления по маркетингу «АвтоВАЗа» Александра Бредихина, декабрь 2012 года станет последним месяцем в жизни вазовской «Самары». В 2013 году предприятие уже не будет выпускать эту модель, а дилеры будут распродавать остатки.

«Производство автомобилей Lada Samara в кузове седан заканчивается в декабре 2012 года. В 2013 году на российском рынке легковых автомобилей в продаже останутся только седаны 2012 года выпуска. Хэтчбеки же Lada Samara «АвтоВАЗ» планирует производить до декабря 2013 года включительно. В 2014 году автомобили семейства Lada Samara будут сняты с производства, что в первую очередь, обусловлено появлением к тому времени на рынке более современных, безопасных и оснащенных хэтчбеков Lada Granta», — пояснил представитель российского автогиганта.

По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России, за 11 месяцев текущего года в нашей стране было продано 62 732 автомобиля Lada Samara, что на 44% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Авто.Вести.Ru

***

По теме

Back to top button