Происшествия

Ликвидирована коммунальная авария в Сызрани. Теплоснабжение в городе восстановлено

Порыв трубопровода теплоснабжения произошел в пятницу вечером. По состоянию на 11 час.05 мин. 22 декабря 2012 г. завершены работы по регулировке системы теплоснабжения ранее отключенных абонентов, теплоснабжение восстановлено в полном объеме.

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует, что в 22 час. 43 мин. 21 декабря 2012 г. поступило сообщение о порыве трубопровода теплоснабжения по адресу: г.о. Сызрань, ул. Победы, 23.

В результате аварии без теплоснабжения остались здание УВД, ФСБ, УФМС, ТЦ «Универмаг», 4-этажный 2-х подъездный жилой дом, на 1-ом этаже жилого дома расположены объекты социальной сферы.

Температура воздуха в квартирах на момент аварии составляла около 26°С.

По прибытию к месту вызова в 22 час. 46 мин. дежурной службой пожаротушения Федерального государственного казенного учреждения «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Самарской области» в составе 3 чел., 1 ед. техники, было уточнено, что в результате аварии без теплоснабжения остались 4 административных здания и один жилой дом. Социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения в район аварии не попали. Пострадавших и погибших нет.

Место проведения работ было освещено мачтой освещения аварийно-спасательного автомобиля МБУ «АСС». Ремонтные работы проводились аварийной бригадой МУП ЖЭС в составе 15 человек, 6 ед. техники. Работы по ликвидации аварии возглавлял Глава Администрации г.о. Сызрань Кобякин Ю. В.

www.63.mchs.gov.ru

***

По теме

Back to top button