Культура в России

Международный фестиваль-конкурс фольклора пройдет в Каталонии

В фестивале-конкурсе примут коллективы из многих стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки. Организаторы были бы рады также видеть на этом празднике творческие коллективы из российских регионов.

«Мы уверены, что многообразие и неповторимость творчества народов России необходимо представить на международном фестивале фольклорного творчества в Каталонии. Международный Фестиваль-конкурс Фольклора в Каталонии – содействует сохранению и пропаганде национальных традиций, этнической культуры различных национальностей, укреплению межнациональных связей. Международный Фестиваль Фольклора в Каталонии — это культурное мероприятие направленное на пропаганду мира, дружбы, братских отношений и солидарности народов мира, посредством народного искусства танца и музыки, посредством богатых традиций и почитаемых народных стандартов самовыражения и общения«.

Особенность конкурса заключается в месте его проведения- средневековый замок Castell Medieval в Испании. Не смотря на то, что он отреставрирован и обустроен по всем требованиям современности, его атмосфера словно заставляет погрузиться всех участников в те времена, когда на аренах бились рыцари, а странами правили короли. Организатор Fiestalonia Milenio предоставляет профессионально оборудованную сцену для выступления прямо в одном из залов замка, в котором тысячу лет назад возможно находился королевский амфитеатр или возможно столовая. После конкурса участников ожидает самый настоящий сюрприз- настоящий рыцарский турнир с яркими битвами на мечах в средневековом манере и шикарным королевским ужином, прямо во время состязания. Ужин состоит из закусок, супа из натуральных овощей, цыплёнка, запечённой картошки, свиных косточек, домашнего хлеба, домашнего вина и лимонада.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

09 — 16 февраля 2013г. ИСПАНИЯ

fiestalonia.com

***

По теме

Back to top button