Общество

В театре «СамАрт» пройдут премьерные спектакли для детей

С 22 декабря в театре «СамАрт» пройдут премьерные спектакли для детей «А-фрик-А» и «Жених-Змей». Начало спектаклей в 10:00, 13:00 и 16:00.

«А-ФРИК-У» — музыкальный спектакль по мотивам африканских сказаний – ставит режиссёр Александр Мальцев. Главную героиню (Татьяна Наумова) змей-колдун превратил из человека в маленькую птичку. Вот и отправилась птичка на все четыре стороны света проходить испытания, чтоб снова принять человеческий облик. Помогают и мешают ей Шаманы Воды (Ф. Ефимов), Ветра (Р.Сидоренко), Огня (С.Поздняков, А. Ахметов) и Земли (С. Дильдин), Бог Вуду (Ю.Коннов) и Бог Марли (А. Овчинников, А. Плаксин).

В малом зале можно посмотреть «китайскую небывальщину с песнями и превращениями» «ЖЕНИХ-ЗМЕЙ» в постановке заслуженного артиста РФ режиссёра Юрия Долгих. Сёстры с забавными китайскими именами Гу Ляй, Бол Тай, Хо Чу, Мол Чу должны выбрать, кто из них станет невестой Змею. Младшая дочь Дровосека И Юнь жертвует собой во спасении отца и, конечно, находит счастье.

Постановки будут идти ежедневно с 22 по 30 декабря 2012г. и с 2 по 8 января 2013г. в театре «СамАрт». Перед каждым спектаклем в фойе театра маленьких зрителей встретят веселые трогательные жители Чукотки, которые с залихватской удалью поиграют в северные игры. После спектаклей зрители вместе с героями увиденных сказок встретят главного волшебника — озорного шутника и большого добряка — Деда Мороза, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области

*

По теме

Back to top button