Общество

Специалисты министерства лесного хозяйства Самарской области обменялись опытом с коллегами из Мордовии

Делегация министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области во главе с Александром Ларионовым на этой неделе посетила Республику Мордовия. В ходе рабочей поездки представители регионального минлесхоза встретились с министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Василием Шумкиным и сотрудниками профильного министерства.

В рамках совместной встречи представители Самарской области познакомились с опытом коллег по реализации природоохранной политики Республики Мордовия, со структурой и составом подведомственных учреждений, осуществляющих лесохозяйственные и лесовосстановительные работы, практикой проведения аукционов по предоставлению в аренду участков государственного лесного фонда. В центре внимания также были вопросы по административной практике в области лесного и пожарного надзора.

Врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов положительно оценил результаты прошедшей встречи: «Мы не только познакомились, но и договорились об организации совместного сотрудничества и дальнейшем обмене опытом. Уверен, эта работа в будущем принесет свои плоды и будет нам взаимно интересна».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button