Происшествия мировые

ФСФР начала проверку по поводу возможного манипулирования акциями АвтоВАЗа

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин в своем блоге на сайте ведомства сообщил, что ФСФР России начала проверку по поводу возможного манипулирования акциями ОАО «АвтоВАЗ» после появившейся информации об обратном выкупе акций у физических лиц, передает РИА Новости.

«Службой сегодня начата проверка на предмет возможного манипулирования акциями ОАО «АвтоВАЗ», которая, я надеюсь, расставит все точки над «i» и укажет те «узкие» места, над которыми нужно поработать с тем, чтобы не допустить повторения подобных случаев. Если анализировать произошедшее на бирже — объем операций с акциями «АвтоВАЗ» сегодня разительно отличался от предыдущих торгов. Предполагаю, что многие участники могли понести убытки в результате сегодняшних операций, и если они заявят о своих убытках нам, то мы учтем результаты их операций при проведении проверки», — написал он.

Ранее в четверг, 20 декабря, ряд СМИ со ссылкой на ООО «ЛАДА ФАВОРИТ» сообщили, что «АвтоВАЗ» объявляет об обратном выкупе своих акций у физических лиц. В сообщении была указана цена, объем выкупаемых акций и схема обратного выкупа. Позднее информация была опровергнута «АвтоВАЗом».

20 декабря 20:46

Источник: Московские новости

*

По теме

Back to top button