Город (архив)

В Самаре в больнице им.Пирогова после ремонта открывается родильное отделение

Как сообщается, на ремонт родильного отделения №20 городской клинической больнице им.Н.И.Пирогова г.о.Самара было выделено без малого 35 млн рублей. 19 декабря пройдет церемония открытия. Хотя само отделение уже работает с середины ноября.

19 декабря в 14.00 в ММБУ «Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова» г.о. Самара (ул. Полевая, 80) состоится открытие родильного отделения после ремонта в рамках программы модернизации здравоохранения. В открытии примет участие руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Виталий Пономарев.

На реализацию программы модернизации в части проведения капитального ремонта в 2012 году больнице было выделено 62 174 тыс. руб., в том числе 34 597,00 тыс. руб. на ремонт родильного отделения №20.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

Дополнительно по теме:

Непередаваемые ощущения
В чистых светлых коридорах 20-го родильного отделения больницы им. Пирогова еще пахнет свежим ремонтом. И только плач детей, стук тележек с роженицами и постоянно хлопочущие над комфортом молодых мам врачи и медсестры подтверждают, что помещение функционирует. «Его открыли лишь 19 ноября после капремонта, который здесь не делали более 50 лет, и сразу же приняли новорожденного, — рассказывает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Лилия Соловова. — С того момента родилось уже 33 ребенка — 19 мальчиков, 14 девочек. И этот процесс продолжается постоянно».

***

По теме

Back to top button