Происшествия

14 самарцев пойдут под суд за мошенничество на 15 млн рублей

В городе Самаре местные жители, обвиняемые в мошенничестве при получении страховых выплат, предстанут перед судом.
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, в отношении 14-ти местных жителей в возрасте от 20 до 50 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, в крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени с 2009 по 2010 года, обвиняемые по подложным документам о якобы совершенных 19-ти дорожно-транспортных происшествиях, получили страховые выплаты в размере от 218 тысяч до 1 миллиона 700 тысяч рублей от ООО «Росгосстрах», на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button