Главная / Общество / Самарская шпажистка Виолетта Храпина завоевала серебряную медаль

Самарская шпажистка Виолетта Храпина завоевала серебряную медаль

15 декабря на международном турнире «Кубок Ульманна» в Лаупхайме (Германия) самарская шпажистка Виолетта Храпина заняла второе место в личном первенстве и поднялась на третью строчку юниорского рейтинга FIE. Участие в соревнованиях приняли 123 шпажистки их разных стран мира, Россию представляли 9 спортсменок: Юлия Бахарева, Мария Образцова, Александра Кудряшева, Виктория Кузьменкова, Ксения Капитанова, Дарья Мартынюк, Дарья Цветкова, самарчанки Виолетта и Даниела Храпины.

По итогам турнира самарская шпажистка Виолетта Храпина завоевала серебряную медаль. Так в 1/16 финала она победила немку Алину Нам со счетом 15:11, в 1/8 финала немку Бениту Маркс (15:10). В четвертьфинале одолела американку Одри Абенд (15:11), в полуфинале победила еще одну американку Кэтрин Холмс со счетом 15:11, а в финальном поединке уступила Катрине Лехис из Эстонии – 10:15.

Но и второе место позволило спортсменке подняться на третью строчку в юниорском рейтинге Всемирной федерации фехтования (FIE).