в России

В международном аэропорту «Казань» открылся новый терминал

15 декабря 2012 г. в международном аэропорту «Казань» состоялось торжественное открытие нового терминала 1А. Терминал оборудован четырьмя телетрапами и будет обслуживать как внутренние, так и зарубежные рейсы.

В новом диспетчерском центре, соответствующем всем современным требованиям, уже установлено оборудование, идут наладочные работы. Полностью перевести диспетчерское обслуживание в новую вышку планируется в 1 квартале 2013 года.

Закрыт на реконструкцию и старый пассажирский терминал 1 — отремонтировать его планируется к июлю 2013 года. А новый терминал 1А сегодня был торжественно открыт.

Открыли терминал первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в церемонии приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

После посещения терминала почетные гости проехали по новой железнодорожной ветке интермодальных пассажирских перевозок от аэропорта до вокзала Казани. Путь в комфортабельном составе «Ласточка» занял 20 минут. Поездка носила статус тестовой, а в рабочем режиме линия интермодальных перевозок должна заработать в первом квартале 2013 года.

Фоторепортаж

president.tatarstan.ru

Сделано у нас

***

По теме

Back to top button