Происшествия

Самарские полицейские изъяли более полукилограмма героина

К сотрудникам полиции отдела МВД России по Волжскому району поступила оперативная информация, что ранее судимые лица готовят партию наркотиков для передачи в одну из колоний Самарской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские, совместно с сотрудниками Главного управления федеральной службы исполнения наказаний, на территории одной из колоний задержали 24-летнего, ранее не судимого гражданина, у которого при досмотре обнаружили свёртки с неизвестным веществом.

Как показали проведённые исследования, изъятым оказалось наркотическое вещество — героин массой более 550 г и марихуана массой более 150 г. Стоимость такого количества наркотика на чёрном рынке превышает полмиллиона рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Если вина задержанного будет доказана в суде ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button