Город (архив)

В Самаре состоится презентация книги «Музы и мы»

14 декабря в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация сборника «Музы и мы». В сборнике представлены статьи, художественные работы и эссе как начинающих авторов, так и известных самарских литераторов, краеведов, историков, музыковедов, художников в пяти главах:

— «Подвигу доблести – память и честь» (к 200-летию Бородинского сражения);

— «Вся музыка мира — наша» (о выдающихся музыкантах Самары, России и мира);

— «Гении и Самара» (о выдающихся личностях, живших на территории Самары и Самарской области – П.В. Алабине, архитекторах Щербачевых, И.Е. Репине, А.Н. Толстом);

— «Дружбе крепнуть» (об укреплении межнациональной дружбы и толерантности);

— «Музы и мы» (литературные и художественные работы юных авторов).

Книга издана городским Департаментом по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики при поддержке Самарского филиала Российского фонда культуры и Самарской областной писательской организации.

В рамках церемонии презентации книги будет показан документальный фильм «С любовью к России» и пройдет награждение стипендиатов Российского фонда культуры Самарской области – учащегося детской школы искусств № 11 Бахадыра Акберова и выпускника Центральной детской музыкальной школы Артема Третьякова. В презентации примут участие известные самарские искусствоведы, краеведы, поэты и писатели.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button